Division B

Division B 2019-06-11T17:38:39-04:00

Classement

POSÉQUIPESPTSPJVDESPPPC+/-
11487111.751469650
21085314.2514011228
31085313.5012210715
41085311.1315813820
51085310.3814413014
6884414.13144155-11
7884412.88118133-15
8884412.13137153-16
9884410.2514311429
10683513.13133147-14
11673412.29111121-10
12683511.50128138-10
13472513.00103117-14
14281713.1392158-66

Résultats des rencontres

DATEPARTIERÉSULTAT
2019-05-27 19:00:2727 mai 2019 Le Lycra Club (rouge) VS (noir) TrimLine14 - 10
2019-05-27 19:00:3427 mai 2019 Machinerie Asselin (rouge) VS (noir) Les Nudisques17 - 14
2019-05-27 19:00:5627 mai 2019 Les Vikings (rouge) VS (noir) l’Après-Match25 - 28
2019-05-29 19:00:1129 mai 2019 KG2 (rouge) VS (noir) Les Phénix15 - 20
2019-05-29 19:00:3429 mai 2019 Mononc Serge (rouge) VS (noir) Les hot-doggy26 - 11
2019-05-29 19:00:5429 mai 2019 Team Germain (rouge) VS (noir) Frisbeez17 - 19
2019-05-30 19:00:4630 mai 2019 Frisbeasts (rouge) VS (noir) Les frizzy peach14 - 13
2019-06-03 19:00:003 juin 2019 Frisbeez (rouge) VS (noir) Les hot-doggy15 - 16
2019-06-03 19:00:313 juin 2019 Team Germain (rouge) VS (noir) Machinerie Asselin10 - 17
2019-06-03 19:00:353 juin 2019 Les frizzy peach (rouge) VS (noir) Le Lycra Club17 - 9
2019-06-05 19:00:135 juin 2019 Les Nudisques (rouge) VS (noir) Les Vikings31 - 17
2019-06-05 19:00:255 juin 2019 l’Après-Match (rouge) VS (noir) Mononc Serge13 - 22
2019-06-05 19:00:435 juin 2019 Frisbeasts (rouge) VS (noir) KG222 - 38
2019-06-06 19:00:096 juin 2019 Les Phénix (rouge) VS (noir) TrimLine32 - 21
2019-06-10 19:00:1710 juin 2019 Mononc Serge (rouge) VS (noir) Frisbeez 19:00:1719 h 00 min
2019-06-12 19:00:0912 juin 2019 TrimLine (rouge) VS (noir) Frisbeasts14 - 13
2019-06-12 19:00:3312 juin 2019 Les Vikings (rouge) VS (noir) Team Germain14 - 13
2019-06-12 19:00:4812 juin 2019 Le Lycra Club (rouge) VS (noir) Les Phénix19 - 15
2019-06-12 19:00:5012 juin 2019 Machinerie Asselin (rouge) VS (noir) Les hot-doggy25 - 4
2019-06-17 19:00:4917 juin 2019 Frisbeasts (rouge) VS (noir) Les Phénix16 - 19
2019-06-17 19:00:5517 juin 2019 Les hot-doggy (rouge) VS (noir) Les Vikings12 - 18
2019-06-17 21:00:2417 juin 2019 Les Nudisques (rouge) VS (noir) Mononc Serge17 - 10
2019-06-19 19:00:3319 juin 2019 Les frizzy peach (rouge) VS (noir) TrimLine21 - 19
2019-06-19 19:00:3919 juin 2019 KG2 (rouge) VS (noir) Le Lycra Club27 - 22
2019-06-19 19:00:4119 juin 2019 Frisbeez (rouge) VS (noir) Machinerie Asselin13 - 14
2019-06-19 19:00:5619 juin 2019 Team Germain (rouge) VS (noir) l’Après-Match24 - 12
2019-06-20 19:00:3220 juin 2019 l’Après-Match (rouge) VS (noir) Les Nudisques19 - 13
2019-06-20 19:00:3220 juin 2019 KG2 (rouge) VS (noir) Les frizzy peach13 - 10
2019-06-24 19:00:1324 juin 2019 l’Après-Match (rouge) VS (noir) Les hot-doggy23 - 13
2019-06-24 19:00:3224 juin 2019 Les Nudisques (rouge) VS (noir) Team Germain20 - 10
2019-06-26 19:00:0126 juin 2019 Les Vikings (rouge) VS (noir) Frisbeez17 - 18
2019-06-26 19:00:3626 juin 2019 Le Lycra Club (rouge) VS (noir) Frisbeasts11 - 18
2019-06-26 19:00:4726 juin 2019 Machinerie Asselin (rouge) VS (noir) Mononc Serge20 - 11
2019-06-26 19:00:5726 juin 2019 Les Phénix (rouge) VS (noir) Les frizzy peach14 - 10
2019-06-27 19:00:3427 juin 2019 TrimLine (rouge) VS (noir) KG215 - 16
2019-07-01 19:00:051 juillet 2019 Le Lycra Club (rouge) VS (noir) TrimLine17 - 16
2019-07-01 19:00:381 juillet 2019 Machinerie Asselin (rouge) VS (noir) Les Vikings15 - 17
2019-07-01 19:00:511 juillet 2019 KG2 (rouge) VS (noir) Les Hot Doggy18 - 11
2019-07-03 19:00:153 juillet 2019 Les Phénix (rouge) VS (noir) Les Nudisques12 - 20
2019-07-03 19:00:313 juillet 2019 Frisbeez (rouge) VS (noir) l’Après-Match18 - 19
2019-07-03 19:00:383 juillet 2019 Frisbeasts (rouge) VS (noir) Les Frizzy Peach14 - 19
2019-07-03 19:00:543 juillet 2019 Mononc Serge (rouge) VS (noir) Team Germain11 - 29
2019-07-08 11:44:428 juillet 2019 l’Après-Match (rouge) VS (noir) Machinerie Asselin16 - 22
2019-07-08 19:00:138 juillet 2019 Frisbeasts (rouge) VS (noir) KG222 - 17
2019-07-08 19:00:528 juillet 2019 Les Frizzy Peach (rouge) VS (noir) Le Lycra Club16 - 10
2019-07-10 19:00:2010 juillet 2019 Les Hot Doggy (rouge) VS (noir) TrimLine11 - 17
2019-07-10 19:00:2710 juillet 2019 Team Germain (rouge) VS (noir) Les Phénix20 - 12
2019-07-10 19:00:3510 juillet 2019 Les Nudisques (rouge) VS (noir) Frisbeez14 - 11
2019-07-10 19:00:5510 juillet 2019 Les Vikings (rouge) VS (noir) Mononc Serge11 - 22
2019-07-15 19:00:1015 juillet 2019 Mononc Serge (rouge) VS (noir) Les Phénix9 - 20
2019-07-15 19:00:2215 juillet 2019 KG2 (rouge) VS (noir) Les Frizzy Peach14 - 16
2019-07-15 19:00:5315 juillet 2019 Machinerie Asselin (rouge) VS (noir) Les Nudisques16 - 11
2019-07-17 19:00:0217 juillet 2019 Les Vikings (rouge) VS (noir) l’Après-Match18 - 14
2019-07-17 19:00:1017 juillet 2019 TrimLine (rouge) VS (noir) Frisbeasts16 - 14
2019-07-17 19:00:3817 juillet 2019 Team Germain (rouge) VS (noir) Frisbeez20 - 9
2019-07-17 19:00:4317 juillet 2019 Le Lycra Club (rouge) VS (noir) Les Hot Doggy16 - 14

Matchs à venir

19 h 00 min
Étape #3

Frisbeez (rouge) VS (noir) Les Phénix

19 h 00 min
Étape #1

Frisbeasts (rouge) VS (noir) Les Hot Doggy

19 h 00 min
Étape #2

l’Après-Match (rouge) VS (noir) Mononc Serge

19 h 00 min
Étape #1

Les Frizzy Peach (rouge) VS (noir) TrimLine

19 h 00 min
Étape #2

Les Nudisques (rouge) VS (noir) Les Vikings

19 h 00 min
St-Joseph #1

KG2 (rouge) VS (noir) Le Lycra Club

19 h 00 min
St-Joseph #2

Team Germain (rouge) VS (noir) Machinerie Asselin

19 h 00 min
Étape #1

Les Vikings (rouge) VS (noir) Team Germain

19 h 00 min
Étape #2

Mononc Serge (rouge) VS (noir) Frisbeez

19 h 00 min
Étape #3

TrimLine (rouge) VS (noir) KG2

19 h 00 min
St-Joseph #1

l’Après-Match (rouge) VS (noir) Les Nudisques

19 h 00 min
St-Joseph #2

Le Lycra Club (rouge) VS (noir) Frisbeasts

19 h 00 min
Étape #1

Machinerie Asselin (rouge) VS (noir) Les Phénix

19 h 00 min
Étape #2

Les Hot Doggy (rouge) VS (noir) Les Frizzy Peach

19 h 00 min
Étape #1

Le Lycra Club (rouge) VS (noir) TrimLine

19 h 00 min
Étape #2

Les Phénix (rouge) VS (noir) Les Vikings

19 h 00 min
Étape #3

Les Nudisques (rouge) VS (noir) Mononc Serge

19 h 00 min
Étape #1

Team Germain (rouge) VS (noir) l’Après-Match

19 h 00 min
Étape #2

KG2 (rouge) VS (noir) Les Hot Doggy

19 h 00 min
St-Joseph #1

Frisbeasts (rouge) VS (noir) Les Frizzy Peach

19 h 00 min
St-Joseph #2

Frisbeez (rouge) VS (noir) Machinerie Asselin

19 h 00 min
Étape #1

Les Nudisques (rouge) VS (noir) Team Germain

19 h 00 min
Étape #2

Les Frizzy Peach (rouge) VS (noir) Le Lycra Club

19 h 00 min
Étape #3

Les Vikings (rouge) VS (noir) Frisbeez

19 h 00 min
St-Joseph #1

Les Hot Doggy (rouge) VS (noir) TrimLine

19 h 00 min
St-Joseph #2

Machinerie Asselin (rouge) VS (noir) Mononc Serge

19 h 00 min
Étape #2

Frisbeasts (rouge) VS (noir) KG2

19 h 00 min
Étape #1

l’Après-Match (rouge) VS (noir) Les Phénix

Veuillez respecter la couleur demandée de chandail (noir ou rouge).
Ignorez cette consigne si vous avez un chandail personnalisé d’équipe.

Lieu

Terrain de l’Étape
790 Boul. Forest (en avant du terrain synthétique)